Что делать, если не смог вернуть деньги в МФО и они начали угрожать мне?
Как поступить. Я брала в МФО деньги, но не смогла вернуть, так как на месяц нам задержали зарплату. Теперь выросли такие огромные проценты, что я просто не в состоянии их оплатить. Мне на работу они названивают, присылают запросы, угрожают о том, что напишут заявление в полицию о мошенничестве и постоянной оскорбляют. Я им говорю, чтобы подавали в суд, там и будем общаться. Правильно ли я им это говорю? ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Здравствуйте! Правильно говорите, пусть подают в суд а в суде вы попросите рассрочки или отсрочку платежа и уменьшение неустойки.
Обращайтесь по этому поводу в полицию - это преступные действия, и они понесут за это уголовную ответственность. Пусть истребуют долг через суд - Вы вправе в суде требовать соразмерного уменьшения процентов.
--- Здравствуйте, насчёт правильности,-правильно платить вовремя кредиты а не копить долги. Что касается оскорблений, напишите заявление в полицию. Удачи Вам и всего хорошего.