Судебные приставы арестовали залоговое авто, за долг физическому лицу, законно?
Судебные приставы орестовали залоговое авто, за долг физическому лицу, законно?
Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
У нас имеется положительный опыт.
Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru
тел.+7 923 597 77 00
С уважением,
Адвокат Константин Граков, г. Абакан.
Здравствуйте, Роман!
Не законно.
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Да, пристав действует в соответствии с положениями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который позволяет арестовывать собственность должника в целях принудительного воздействия.
Нет, действия приставов незаконны.
Предоставьте приставам доказательства, что автомобиль находится в залоге, и арест с высокой долей вероятности будет снят. В противном случае обратитесь с жалобой в суд.
Здравствуйте! Нет, это незаконно, так как авто уже в залоге. Вы имеете право оспорить данный арест в судебном порядке. Всего доброго!
Какие шансы забрать авто? Описи авто не было, а у меня личные вещи в авто, авто пепедали в зыскателю.
Если не будут возвращать авто по заявлению вам, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Мне сказали что авто на обеспечение у взыскателя до суда, авто вернуть могут только после суда, сидите ждите суда, какие документы нужно предоставить в суд? И нужно ли сейчас писать заявление об оспаривании?
Потребуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ и тогда сможете и обжаловать его конкретно, и в общем подать жалобу на их незаконные действия.
[quote][/quote
Обжалуйте действия пристава в рамках административного судопроизводства.