Квартира арестована из-за долга - кто будет снимать арест – судебные приставы или суд?

По суду наложили арест на квартиру из за долга физическому лицу. Долг передан судебным приставам. Я прошла процедуру банкротства и признана банкротом. Кто снимет арест судебные приставы или суд? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер

Если это запрет в рамках гражданского дела в порядке ст.139 ГПК РФ,то требуется подать ходатайство в суд об отмене обеспечительных мер, представив суду судебный акт о признании вас банкротом. Суд снимет ограничение и вы сможете его приставам предъявить и они прекратят производство.

Здравствуйте Марина. Суд снимает арест.