Какова моя ответственность по выплате кредитов после смерти мужа с учетом наличия/отсутствия страховки?
Скажите пожалуйста. Мой муж в сбер банке оформлял два кридита. Один кредит со страховкой, другой без страховки. В январе муж умер, должна ли я оплачивать эти кредиты? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору, то не должны. Банк сможет в дальнейшем предъявить свое требование к наследникам, принявшим наследство. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте! Если вы вступили в наследство, то обязаны заплатить кредиты, которые не были застрахованы. Если не принимали, то не нужно. Всего доброго!