В течении какого времени снимается судимость по особо тяжким статьям если освободился по Удо. заранее спасибо!
В течении какого времени снимается судимость по особо тяжким статьям если освободился по удо. зарание спасибо!
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Если осуждены были до 2013 года
в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, -
по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Добрый день!
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, Валерий! Когда снимется, Вам написали. Хотелось бы предупредить, что в базе данных на Вас эта судимость останется на всю жизнь.
Доброго времени суток. В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
При этом, Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.