Как ему лучше поступить, чтобы ему сделали пересмотр дела.
У моего мужа было условно 10 мес. В это время он соверщил повторное преступление по 158 ч 2. через 30 пункт. В совокупности ему дали 2 г 6 мес. Притензий со стороны потерпевшего к нам нет, штраф уплачен. Уже в марте будет 1 год., но у него был штрафной и он закончится в конце марта. Скоро должны выйти поправки по этим статьям. Как ему лучше поступить, чтобы ему сделали пересмотр дела. И когда подавать заявление на пересмотр дела. Можно ли ему расчитывать на освобождение из под стражи? Мой муж отсидел уже почти 1/3 срока по ст 158.2 и часть 1 она была у него условно. Возможно подать на пересмотр его дела в связи с новыми поправками.
Елена!Поправки к сожалению вряд ли ему помогут.УДО по общим основаниям.