Банк подал в суд против меня в Санкт-Петербурге, хотя я проживаю в Мурманске - возможно ли переместить дело?
На меня подал в суд банк. В договоре указана подсудность в г.Санкт-Петербург. Я живу и прописан в Мурманске. Подавал ходатайство о передаче дела по месту моего жительства (ответчика), но суд вынес решение в отсутствии меня не известив о суде и не прислав ответ на мое ходатайство о подсудности. В решении суда написано что я подавал ходатайство о подсудности, но исходя из договора, который я не видел даже, указано что дела рассматриваются судом по месту нахождения банка. Основания о нарушении правил подсудности отсутствуют. Я сейчас готовлю апелляционную жалобу для отмены решения, т.к. я на суде не был по уважит. Причинам. Могу ли я както всетаки перенести дело по месту своего места жительства?
Можете указать повторно на данное обстоятельство в апелляционной жалобе, возможно вышестоящий суд решит иначе, чем суд первой инстанции, практика показывает, что иной раз и при договорной подсудности дела передают по месту жительства ответчика, все на усмотрение суда.