Вопрос о возможности обязать супругу оформить завещание на сына в завещании квартиры - основание в статье 1137 ГК РФ?

Снова здравствуйте, уважаемые юристы. На мой вопрос под №12127563 ответили 5 юристов. Спасибо Вам! Остался один вопрос. Почему я в завещании квартиры на супругу не могу обязать ее в виде завещательного отказа оформить завещание квартиры на моего сына? Ведь согласно ст.1137 ГК РФ это и есть, как я понимаю, возложение обязанности имущественного характера?
Лучший ответ

Нет, Вы своим завещанием и так оставляете имущество сыну, отказ от жены не требуется, потому что она и так ничего не наследует.

Удачи Вам!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.