Как определить, какая дорога является главной при отсутствии соответствующих знаков?
Здравствуйте, Наталья.
Пункт 13.13. ПДД
Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Добрый день! Если визуально не представляется возможным установить тип покрытия дороги, при этом отсутствуют знаки приоритета - руководствуйтесь универсальным принципом "помеха справа"
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Наталья. При отсутствии знаков приоритета и невозможности определить покрытие дороги, дороги считаются равнозначными. Водителю следует пропустить транспортное средство, приближающееся справа..