Запрет и штраф за пересечение водоохранной зоны на легковом автомобиле при выезде на лёд озера - правомерны ли они и как определить береговую линию в зимнее время?
Правомерен ли запрет и взимание штрафа за пересечение водоохранной зоны на легковом автомобиле при выезде на лёд озера (выезд на лёд разрешён)? При запрете пересечения этой зоны экологи ссылаются на Водный кодекс, но информационные знаки, обозначающие границы водоохранной зоны, отсутствуют. И как в зимнее время применять положения статьи 65 Водного кодекса при определении береговой линии, если она меняется в течение года несколько раз, а зимой всё покрыто льдом и, береговую линию определить сложно. Можно ли зимой замёрзшую грунтовую дорогу считать твердым покрытием?
Сергей! Не выезжать на лед. За выезд предусмотрена административная ответственность