Нарушение процедуры проверки ИП - отсутствие жалоб, актов и протоколов
Я ИП,в 2016 была прокурорскому проверка внелановая, жалоб на меня не было, проверку начали без меня, актов и протоколов не составляли, местные суды и областной я Проиграл! Законная ли проверка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами проверки и почитать решение судов - местного и областного.
Я ИП,в 2016 была прокурорскому проверка внелановая, жалоб на меня не было, проверку начали без меня, актов и протоколов не составляли, местные суды и областной я Проиграл! Законная ли проверкаРаз суды признали законной, значит и была законной. Вы хотите, чтобы вам сказали об обратном?
Какие у нас суды уже вся страна знает,даже Президент!
Если проиграны суды в двух инстанциях, это наводит на мысль, что проверка была законна, хотя внеплановые проверки проводятся именно при поступлении в органы информации (заявления, сообщения в СМИ и т.д.) о правонарушениях в Вашей деятельности. Хотя без анализа материалов проверки и решений судов, что то однозначно сказать не возможно.