Обязана ли прокуратура заблаговременно сообщать предпринимателю о назначенной проверке?

Вопрос №12920536 из г. Барнаул
опубликован 28.07.2017, 04:08
Обязана ли прокуратура заблаговременно сообщать предпринимателю о назначенной проверке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотря как проводится проверка и какая именно проверка (плановая или внеплановая).

Вы не раскрыли вопрос, потому и ответить трудно.

Уточните.

28.07.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Прямого требования к проведению проверки нет. Если проверка плановая, то она была в планах мероприятий, если по жалобе-могут прийти в любой момент.

28.07.2017, 04:18

Что значит плановая? Должны уведомить?

28.07.2017, 04:31

Здравствуйте еще раз.

Есть плановая и внеплановая проверка.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Статья 9. Организация и проведение плановой проверки

1. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности совокупности предъявляемых обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.

28.07.2017, 04:34