Бывший муж хочет уменьшить размер алиментов - есть ли у него шансы на успех в суде?
Уменьшение размера удержаний на алименты производится только в судебном порядке. То, что он имеет задолженность по алиментам - не основание для уменьшения их размера. Выплатит задолженность - будут взыскивать 25% с дохода. Судья будет изучать все доказательства, которые он предоставит судье. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте, Дарья!
В зависимости от того как он обосновывает их уменьшение, на что опирается, какие доказательства предоставляет. Суд будет это все изучать и выносить решение на основании всех доводов и доказательств. Предугадать заранее каким будет решение суда не возможно.
Доброго времени суток! Может уменьшить размер алиментов, если для этого имеются веские основания. Одним из оснований может быть наличие другого ребенка в другой семье.