Сроки уплаты транспортного налога - рассмотрение требований налоговой за 2011 и 2013 годы
Может ли налоговая требовать уплаты транспортного налога за 2011 и за 2013 года, если уведомление пришло только сейчас? Автомобиль продан в 2014 г.
Не может. Обжалуйте требование в суд.
Ст.363 НК РФ:
Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
Нет только за три последних года требовать могут.