Доказательства отцовства - возможность изменить прописку ребенка и лишить его доли в приватизированной квартире
От первого брака имею сына 15 лет. Алименты плачу исправно. Ребенок прописан у меня. Несколько лет назад приватизировал квартиру и сыну сделал долю. Есть сомнения, что ребенок мой. Можно ли это доказать, и в случае положительного ответа выписать?
Уважаемый Дмитрий, проверить свое отцовство на данный момент Вы можете только проведя за свой счет генетическую экспертизу, по заключению которой решиться являетесь ли Вы отцом данного ребенка или нет. В случае отсутствия родства Вы можете оспорить свое отцовство в судебном порядке по Вашему заявлению (ст.52 Семейного Кодекса РФ). Но прежде чем это все делать, подумайте хорошо - а надо ли все это. Даже если сын Вам не родной, но у Вас складываются хорошие отношения, стоит ли их портить. Ведь родители не те, кто зачал и родил, а тот кто воспитал!
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Экспертиза ДНК Вам поможет.
2.Выписать уже сложнее он же собственник части квартиры, но можно попробовать через суд ссылаясь на ввод в заблуждение.