Вопрос о возможности сокращения рабочего дня для беременной сотрудницы
Татьяна, по согласованию с работодателем (на основании достигнутой между Вами договоренности), Вам может быть сокращен рабочий день.
Обязанность работодателя установить сокращенный день наступит при предъявлении Вами медицинского заключения которым будет рекомендовано уменьшение продолжительности рабочего времени - установление неполного рабочего времени (ст. 93 Трудового кодекса РФ).
При этом, имейте в виду, что при установлении сокращенного рабочего дня, оплата будет производится пропорционально отработанному времени, т.е. размер заработной платы неизбежно уменьшится.