Можно ли получить копию своей же объяснительной?
Здравствуйте! Обратитесь в медицинское учреждение и сделайте копию. Отказать вам ознакомиться и снять копии не имеют права. При отказе можно обратиться в минздрав и прокуратуру.
Что бы получить копию своей стационарной карты, обратитесь к заведующей с заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый вечер. Обратитесь в медицинское учреждение и сделайте копию. Отказать вам ознакомиться и снять копии не имеют права.
Доброго времени суток! Точного порядка предоставления мед. документов не предусмотрено, но оснований для отказа либо не предоставлении пациенту мед. документов законом не установлены. Медицинские организации, лечащий врач и другие мед. работники обязаны предоставить документы пациенту для ознакомления. В письменном заявлении пациент не обязан разъяснять цели, для чего ему нужны документы. Законом не предусмотрено взимание платы за предоставление копий. Всего вам доброго!