Введение должности биолога после спецоценки в КДЛ - льготы для врача-лаборанта распространяются на биологов?

Вопрос №12129393 из г. Москва
опубликован 09.02.2017, 16:57
Должность биолога была введена после проведения спецоценки в КДЛ. Распространяются ли льготы за вредные условия труда врача-лаборанта на биолога при исполнении биологом тех же функциональных обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли до проведения СОУТ на биолога, протоколом той же комиссии по проведению спецоценки признать место биолога идентичным месту врача-лаборанта и выплачивать те же льготы?

10.02.2017, 11:43

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

10.02.2017, 11:45

Добрый день! Да, можете признать! Сейчас только для вас проконсультировалась у нашей организации, которая нам проводила спец. Оценку на работе.

А вообще тут все есть, изучайте:

ФЗ № 426 "О специальной оценке условий труда"

Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33 н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"

10.02.2017, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Вредные условия труда определяются только по результатам проведения специальной оценки условий труда. А коль скоро введена новая должность, это новое рабочее место, думается снова нужно СОУТ проводить на нее.

09.02.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Добрый день! Да, можете признать! Сейчас только для вас проконсультировалась у нашей организации, которая нам проводила спец. Оценку на работе. Этот ответ Базаровой Ю.Т. понравился

Отнесение к льготной категории работников, дающих право на досрочный выход на пенсию, производится за результатами оценки рабочего места и условий труда. Ставьте перед руководством вопрос о проведении оценки условий труда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

09.02.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А можно ли до проведения СОУТ на биолога, протоколом комиссии по проведению спецоценки признать место биолога идентичным мету врача-лаборанта и выплачивать те же льготы?

10.02.2017, 11:40

А можно ли до проведения СОУТ на биолога, протоколом той же комиссии по проведению спецоценки признать место биолога идентичным месту врача-лаборанта и выплачивать те же льготы?

10.02.2017, 11:43

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

10.02.2017, 11:45

Добрый день! Да, можете признать! Сейчас только для вас проконсультировалась у нашей организации, которая нам проводила спец. Оценку на работе.

А вообще тут все есть, изучайте:

ФЗ № 426 "О специальной оценке условий труда"

Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33 н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"

10.02.2017, 12:07