Как оформить инвалидность для матери без доверенности и опекунства - шаг за шагом
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СИТУАЦИЮ. ТАК ДЕЙСТВУЙТЕ.
Я уволилась с работы) пеленки и прочее на основании решения суда без доверенности,?
Могу ли я оформить опеку над тяжелым больным если на руках есть решение суда о признании недееспособности, но без опекунства? Т.е. в суде запрос на опекунство я не подавала. Лежачий больной моя мама, судом признана недееспособной.
Опекун назначается не судом, а органом опеки и попечительства на основании судебного решения о признании гражданина недееспособным.
Здравствуйте Диана
В суде этого делать не нужно.
Берите решение суда, вступившее в законную силу и идите с ним в органы опеки и попечительства
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.