«Как оформить доверенность на сдачу документов в бюро медико-социальной экспертизы при недееспособности?»
У мамы случился инсульт, парализовало речь, разум, правую сторону тела, передвигается только с посторонней помощью, имеет вторую группу инвалидности (общую, ей 82 года) собрал все необходимые медицинские и прочие документы для подачи в бюро медико-социальной экспертизы, там говорят нужна от неё доверенность на сдачу документов, говорю она не разговаривает, не понимает обращения к ней и тем более рука не действует, подавайте в суд на признание недееспособности, это всё время, масса новых документов и с чего начать, везде всё по разному. У меня вопрос, по закону они не принимают документы или же это своё новшество. Я ведь документы подаю на очередную группу, а не на снятие имеющейся, что потом Дай Бог моя мама предъявила бы им претензию что ли.
Устанавливайте опеку