Могут ли судебные приставы наложить арест на земельный участок, который находится в залоге у третьего лица.
--- Здравствуйте, почему нет? Могут наложить арест. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Если залог зарегистрирован в Росреестре - то не могут.
ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
Залог не является основанием для запрета налождения каких-либо арестов/ограничений состороны надзорных и судебных органов, но залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед третьими лицами. Ответ коллеги выше некорректен.