Судебные приставы могут наложить арест на унаследованный земельный участок до оформления права собственности?
Нет, для них не существует данный участок, поскольку право собственности в Росреестре не зарегистрировано.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да, в рамках исполнительного производства судебные приставы мог наложить арест на земельный участок после его регистрации в Росоеестре.
Добрый день, Елена!
Судебный пристав для выявления имущества должника делает запросы, в т.ч. в Росреестр. Поскольку в Росреестре нет информации о том, что данный земельный участок оформлен на должника, то и к приставу не может поступить информация о наличии в собственности у должника земельного участка. Следовательно, арест на указанный земельный участок наложен быть не может.