Суд прошло без меня. Я оповещен не был, так как был командировке в другом городе, могу я подать на пересуд?

Лучший ответ

Здравствуйте! А какое у Вас процессуальное положение? Если ответчик, то, скорее всего было вынесено заочное решение. Получайте решение - в течение 7 дней с момента получения пишите заявление на отмену. Суд отменит решение и назначит новое рассмотрение дела.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, скорее всего было внесено заочное решение, тогда отменяйте его, либо апелляционную жалобу подавайте.

Это не пересуд, а отмена заочного решения, если, конечно, он было заочным. Если Вы не были оповещены, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с даты его получения.