Обучение детей военнослужащих - как регламентируется прием документов в школы?
Обязана ли администрация общеобразовательной школы принять документы и ребенка военнослужащего, зарегистрированного при воинской части, для обучения, если школа находится рядом со снимаемым в поднаем жильем военнослужащего, но в другом конце города от воинской части? Каким законом это регламентировано?
Такой обязанности нет. Распоряжением администрации района закрепляются школы по адресам проживания. Смотрят регистрацию по месту жительства, там же находится и школа. (Т.е. школа по прописке). Но можно договориться с администрацией школы. Написать заявление директору о приеме в школу и приложить копию договора найма, обычно идут навстречу.