Как получить гражданство России, если муж - гражданин Узбекистана с видом на жительство на 3 года?
Я россиянка муж мой гражданин Узбекистана, имеет временное проживание на 3 года. Оформляет вид на жительство. После получения вида на жительство имеетли он право подать на грожданство. Как получить гражданство?
Уважаемая Марго.
Если на момент получения ВНЖ Вы будете состоять в браке не менее 3 лет - Ваш супруг сразу получения ВНЖ сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Имеет право и в упрощённом порядке, но только после получения вида на жительство, поскольку он из СССР и жена Россиянка.