А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство?
РВП - право временного проживания, не продлевается, действует 3 года; ВНЖ - право ПОСТОЯННОГО проживания, дается только при наличии РВП, бессрочно до наступления последствий, при которых ВНЖ аннулируется (выезд на ПМЖ, совершение некоторых преступлений, отсутствие в России свыше 6ти месяцев, и т.д.). Продлевается только срок действия документа, - владелец ВНЖ имеет право ПОСТОЯННОГО, БЕССРОЧНОГО проживания на территории России.
Уважаемый Борис.
Получение РВП является промежуточным этапом перед получением ВНЖ. Разницы между РВП и ВНЖ практически нет. Просто РВП – право временного проживания е продлевается. А ВНЖ – право постоянного проживания в РФ выдаётся на 5 лет, но впоследствии продлевается.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.