Непереоформленная машина по ДКП - возможность установления дат задним числом для регистрации
Купил машину по ДКП но не переоформил, сейчас на ней запрет на регистрационные действия. Даты в договорах не стоят могу ли поставимерть даты задним числом и просто переоформить ее.
Добрый вечер. Какие бы Вы даты не ставили в ДКП запрет уже наложен. Вам нужно выяснить причину запрета и соответственно попытаться ее устранить.
Владимир числа на договорах поставить до наложения запрета вы сможете поставить и это поможет, но только запрет снимать придется только в судебном порядке, пристав не снимет запрет только на основании договора, для него документы основания это регистрация в ГИБДД до наложения запрета. Поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета на рег. действия. Истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП наложивщие ограничения.