Проблема с переоформлением машины по ДКП - Есть штрафы и запрет на регистрацию - можно ли признать сделку недействительной?
Купил машину по ДКП. Хотел переоформить на себя но,позже на сайте гибдд заметил, что на машине висит неоплаченный штраф с 08.07.12 в 500 рублей. А Далее с 05.08.2013 наложено ограничение судебным приставом (запрет на регистрационные действия). Составлялось 3 договора купли-продажи.2 у меня на руках,1 у собственника. НО МЫ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПОСТАВИЛИ ДАТЫ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ (ДАТЫ ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ)Т. К У МЕНЯ БЫЛИ ТРУДНОСТИ С ДЕНЬГАМИ И Я БЫ НЕ УСПЕЛ В ТЕЧЕНИИ 10 СУТОК ПЕРЕОФОРМИТЬ МАШИНУ НА СЕБЯ (СЕЙЧАС Я В 2-Х ДОГОВОРАХ ДАТЫ ПОСТАВИЛ). СОБСТВЕННИК ПРО ЗАПРЕТ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, ХОТЯ В ДОГОВОРЕ ПОДПИСАЛСЯ, ЧТО МАШИНА ЧИСТА. ВОПРОС! СМОГУ ЛИ ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, ЕСЛИ У СОБСТВЕННИКА В ЕГО ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ СТОИТ ДАТА ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ?
С чего Вы взяли, что сделка не действительна?
Вы имеете право и сможете запросто расторгнуть договор и взыскать с него переданные деньги. Дата есть у Вас этого достаточно.