Возможна ли перерегистрация и оформление РВП в Калининграде при наличии питерской ученической регистрации?
Спасибо за ответ. То есть, если я правильно поняла, она может с Питерской ученической регистрацией подать документы на РВП в Калининграде? И для этого ей не нужно регистрироваться заново? А ребенку (8 лет) можно делать ВНЖ или ждать пока мать оформит РВП и потом переходить на следующий этап на пути к получению гражданства РФ. Хочется разобраться в нюансах прежде чем идти в миграционный центр.
Получение разрешения на временное проживание не требуется следующим категориям граждан:
гражданам республики Беларусь;
приехавшим в РФ высококвалифицированным специалистам и членам их семей.
Разрешение на временное проживание выдается только в пределах квоты, которую Правительство РФ устанавливает для каждого региона РФ ежегодно. Если квота исчерпана, а заявитель все же хочет получить РВП, он вправе обратиться с документами либо в другом регионе, либо на следующий год.