Санкт-Петербург, 06.02.2011, 19:50

Eсли это возможно, то когда нужно заниматься этими делами?

Вопрос №1212989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2011, 19:50
Я имею дочь 4,5 года. Разведена, мой доход составляет 28 т.р. Алиментов на первого ребёнка не получаю. В 2009 году встретила молодого человека, прожили гражданским браком год. В декабре 2010 г. я забеременела, и поставила вопрос о сохранении беременности, он настоял на положительном для меня результате, собрался подавать заявление в ЗАГС. В сроке 12 недель, когда аборт уже запрещён по инициативе женщины, он уходит со словами разбирайся сама. Я ребёнка хочу оставить т.к. это желанная и запланированная беременность. Имею ли я право на получение алиментов на второго ребёнка при рождении в сентябре 2011 г? Получается, я мать одиночка двоих детей. Eсли это возможно, то когда нужно заниматься этими делами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю, что если он откажется сдавать образцы своего ДНК на экспертизу, назначенную соответствующим определением суда, то суд будет вправе установить факт отцовства и без экспертизы.

06.02.2011, 21:48

Добрый вечер.

Вам надо будет установить отцовство. Подать на алименты вы можете когда родится ребенок.

Желаю вам удачи.

06.02.2011, 19:53

Когда родится ребенок, Вы будете вправе подать в суд на молодого человека соответствующий иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. Иск подается в районный суд по Вашему месту жительства. Удачи.

06.02.2011, 20:10

Если он откажется, Вам надо будет предъявлять иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.Но только после рождения ребенка.

06.02.2011, 20:56

Вам СЕЙЧАС надо ребенка здорового родить. а не брать в голову, откажется он или нет.

06.02.2011, 21:09

Спасибо, а если он откажется устанавливать отцовство,как я могу его заставить?

06.02.2011, 20:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург