Вопрос о выплате морального и материального вреда после ДТП с участием ребенка на пешеходном переходе - правомерно ли отказала страховая компания?
Права ли страховая компания в нашем случае? Должен ли кто-то оплачивать тяжкий вред здоровью или это относится к выплате морального вреда?Страховая компания НЕЗАКОННО отказала в выплате, поэтому нужно готовить документы в суд и взыскивать с нее страховую сумму. Моральный вред взыскивается с виновника ДТП.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Доброго времени суток. Если причиненный ущерб возмещен виновником, то обратиться в СК Вы не имеете права. Т.е. двойной выплаты Вам не добиться.
Все зависит от формулировки, указанной в определении суда. Если речь идет лишь о компенсации морального вреда, то Вы вправе обратиться в СК. Если помимо компенсации морального вреда Вам были оплачены расходы на лечение и т.д., то что еще Вы хотите взыскать со страховой компании? Уточните, имеются расходы, которые Вами не были возмещены?
В постановлении суда указано, что мы не имеем никаких претензий к виновному. Это и стало причиной отказа.
В постановлении суда указано, что мы не имеем никаких претензий к виновному. Это и стало причиной отказа.ЭТО ясно. Но дело в суде прекратили в связи с примирением с потерпевшим? Отказ незаконен.
На основании чего отказ незаконен? Подскажите статью, где об этом говорится. Я получила два абсолютно разных ответа, но они ничем не подкреплены. И как быть?
Добрый день. Прав тот, кто говорит Вам о том, что дважды выплаты получить не сможете. Если Вам уже все возместили, то выплат больше не будет.
Добрый день. Ссылки на статьи законов вы получите в категории Вип вопросы или на очной консультации с юристом, которое будет являться платной.
Здравствуйте! Отказ законен, если Вам уже все возместили. Ознакомьтесь с положениями статьи 12 закона "Об ОСАГО"
Всего доброго!
На основании чего отказ незаконен? Подскажите статью, где об этом говорится. Я получила два абсолютно разных ответа, но они ничем не подкреплены. И как бытьВам пояснили, что обращайтесь в суд с иском к СК.Бесплатно вам никто не будет предоставлять правовые обоснования иска. Тем более вы игнорируете уточняющие вопросы.