Вопрос о выплате морального и материального вреда после ДТП с участием ребенка на пешеходном переходе - правомерно ли отказала страховая компания?

Моего ребенка, на пешеходном переходе, сбил автомобиль. Было заведено уголовное дело. Водитель признан виновным. Судмедэкспертиза установила тяжкий вред здоровью. В суде было заключено мировое соглашение с виновным, так как он оплатил лечение и моральный вред. В страховой компании нам отказали в выплате, так как в постановлении суда написано, что мы не имеем никаких претензий к виновному и он полностью загладил свою вину. Права ли страховая компания в нашем случае? Должен ли кто-то оплачивать тяжкий вред здоровью или это относится к выплате морального вреда?
Лучший ответ

Права ли страховая компания в нашем случае? Должен ли кто-то оплачивать тяжкий вред здоровью или это относится к выплате морального вреда?
Страховая компания НЕЗАКОННО отказала в выплате, поэтому нужно готовить документы в суд и взыскивать с нее страховую сумму. Моральный вред взыскивается с виновника ДТП.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Если причиненный ущерб возмещен виновником, то обратиться в СК Вы не имеете права. Т.е. двойной выплаты Вам не добиться.

Спасибо за понятный ответ!

Все зависит от формулировки, указанной в определении суда. Если речь идет лишь о компенсации морального вреда, то Вы вправе обратиться в СК. Если помимо компенсации морального вреда Вам были оплачены расходы на лечение и т.д., то что еще Вы хотите взыскать со страховой компании? Уточните, имеются расходы, которые Вами не были возмещены?

Выражаю признательность за помощь.