Нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться на расстоянии. Что мне делать?

Лучший ответ

Высылайте заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением с тем расчётом чтобы оно попало к работодателю не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения, которую вы должны указать в заявлении обязательно. Параллельно вышлите скан заявления на электронную почту предприятия или в отдел кадров. В день увольнения работодатель обязан издать приказ, перечислить расчетные (если есть) и выдать трудовую книжку. Если вас в день увольнения не будет, то работодатель обязан письменно уведомить вас о необходимости прибыть на работу для подписания приказа и за получением книжки или дать согласие на отправку её почтой. Что вы и должны сделать после получения такого уведомления если не намерены приезжать за трудовой лично. Однако желательно все же за трудовой приехать. Ведь вам ещё понадобиться справка о выплатах по форме 182 н. А доверять почти книжку нежелательно. Придётся потом восстанавливать, если потеряется.

Здравствуйте, Эльмира

Подайте заявление на увольнение по почте. Только вот как Вас будут знакомить с приказами на увольнение, вопрос, видимо тоже вышлют документы почтой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Эльмира!

Заявление на увольнение по собственному желанию можно направить через почту заказным с уведомлением и описью вложения.