Екатеринбург, 09.02.2017, 19:02

Как остановить рост процентов в МФО.

Вопрос №12130005 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2017, 19:02
Как остановить рост процентов в мфо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Вы можете по условиям договора пересчитать обоснованность %. Так по ст. 333 ГК РФ можно в суде снизить необоснованный рост. Вы какую сумму получали?

09.02.2017, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер!

Расторжение договора возможно в судебно порядке в ином случае - процент так и будет ползти

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.02.2017, 19:06

С 1 января 2017 г. вступило в силу ограничение на рост долга по займам МФО. Теперь неплательщику нельзя будет начислять проценты, превышающие взятую в долг сумму более чем в 3 раза.

12.10.2018, 09:36

Вам не стоит переживать. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, а в том случае если истек срок исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска.

12.10.2018, 09:38

А долг по итогу растёт с каждым днём на 100 рублей больше.

12.10.2018, 09:37