Возможность передачи имущества при наличии исполнительного производства по задолженности по кредиту - законность и возможные последствия.
Пока нет ареста - подарить можно, но, как вы правильно заметили, данная сделка может быть признана решением суда недействительной, если банк или пристав подадут в суд. Но по практике, пристав не будет этим заниматься точно, у него и так дел по горло, а банк может об этом даже не узнать.
Здравствуйте! Если это единственное жилье должника, то он может произвести с ней любые действия. При возбуждении исполнительного производства приставы подали в розыск на все имущество должника и за этот дом они знают. Раз не арестовали, то дарите! Удачи.