Пересчет квартплаты при наличии долга и несовпадающих прописках - возможно ли и как это сделать?
У меня числится долг по квартплате. В помещении прописана семья из 5 человек муж, жена, двое совершеннолетних детей у которых на иждивении дети до 3 лет. Из несовершеннолетних прописан только один. 2-е из них фактически там не проживают, но иных прописок не имеют. Мать с отцом более 10 лет в разводе официально. Возможно ли пересчитать квартплату? Т.к.на всех завели исполнтельное производство о принудительном погашении долга. Мать одного из несовершеннолетних дохода не имеет, пособий не получает. И еще, при квартплате в 4500 в месяц, начисляются пени около 5000 тысяч. Соответсвенно, ежемесячный платеж (без возможности погашения долга составляет около 10 тыс. иублей). Как обдаловать пени либо списать их?спасибо.
Здравствуйте, Дарья! Обжаловать решение суда нужно было сразу в установленный срок после его вынесения. Сейчас у вас прошли все сроки. Раз уже возбуждено исполнительное производство. Если у вас есть уважительные причины пропуска срока, то можете восстановить срок и обжаловать решение суда.