Какие льготы есть почетному донору ветерану труда

Я почетный донор работаю могу ли я быть ветераном труда если да то какие есть льготы.

Лучший ответ

Добрый вечер. Если Вы имеете звание Почетный донор, то имеете право на присвоение звания Ветеран труда, имея стаж для женщин 20 лет, для мужчин 25. Льготы предоставляются на бесплатные поездки на любом транспорте в городе, следующем по междугородним и пригородным маршрутам по всей России, без учета места проживания ветерана;

социальные льготы в 2017 году включают в себя компенсацию в р-ре 50% на коммунальные услуги. Также есть региональные льготы, о них узнайте в органах соцзащиты Вашего района.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

На основании удостоверения "Почетный донор России" Вам следует оформить звание "Ветеран труда".

Но при условии, что у Вас есть необходимый стаж для этого. Для мужчин-25 лет общего трудового стажа, для женщин-20 лет.

В стаж входит служба в армии, но учеба в учебных заведениях для присвоения звания "Ветеран труда" в стаж не включается.

Льготы как "Ветеран труда" у Вас начнут действовать при достижении Вами пенсионного возраста: мужчины-60 лет, жен.-55 лет.

Льготы: санаторно-курортное лечение, скидка по оплате ЖКХ, беспл. Проезд на городском транспорте и пригородном.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

В собесе мне сказали что с 2016 г ветерана труда за почетного донора не дают если это не так на что можно сослаться проживаю в курганской области.

Здравствуйте! К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено присвоение звания Ветеран труда за звание почетного донора, отказ-правомерен. Изменения вступили в силу с 1 января 2016 г.

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034