Как обеспечить передачу квартиры детям в случае вступления в новый брак
Я с женой в разводе, имеется трех комнатная квартира. Хочу вступить в брак с другой женщиной. Как сделать так чтобы квартира досталась детям а не жона
Здравствуйте! Подарите детям вашу долю или всю квартиру.
Добрый вечер!
Оставить завещание, или переоформить при жизни - подарить, как-то так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Исходя из норм 256 статьи Гражданского кодекса РФ можно сделать вывод, что вся собственность, которая была куплена супругами в момент пребывания в браке, является совместно нажитой (кроме обстоятельств, когда брачный договор, подписанный ими, устанавливает иной режим для этих вещей).
В статье 34 Семейного Кодекса РФ сказано, что все доходы, которые получил каждым из супругов любым способом, являются их совместной собственностью. Собственность, являющаяся общей, также включает в себя: ценные бумаги, паи, части в уставных фондах предприятий, недвижимые и движимые вещи, вклады и иное имущество приобретенное женой и мужем. При этом не имеет никакого значения — на кого из них это имущество записано.
А так можете обратиться к грамотному юристу, который сможет помочь оформить квартиру на детей! Надеюсь, у Вас все получится!