Может ли банк арестовать имущество у родителей где я прописан но не проживаю.
Здравствуйте, Сергей.
Банк не имеет соответствующих полномочий на арест и обращение взыскания на имущество кому бы оно не принадлежало и где бы не находилось.
Данные действия могт совершить исключительно судебные приставы-исполнители по вступившему в силу судебному акту и Исполнительному листу.
В указанном случае СПИ могут обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника если иные собственники не подтвердят документально факт принадлежности имущества именно им.
Могут приставы наложить арест за ваши долги по вашей прописке, если родители не докажут, что имущество принадлежит именно им, а не Вам.
Здравствуйте, Сергей
Да, судебный пристав может это сделать, если родители не смогут документально подтвердить, что имущество принадлежит им, а не вам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам следует написать в банк заявление, что вы проживаете не там, где прописаны, а по другому адресу. Банк не арестовывает имущество, это делают приставы или суд.