Новый владелец подал иск на выселение - как защититься без другого жилья?

У нас такая ситуация. Мои родители устроились работать в колхоз в 2005 году. Им предоставили квартиру по договору социального найма, который каждый год перезаключали, а в 2007 году заключили бессрочный договор. В 2009 году нас прописали в этой квартире. Нас - это родителей, брата, меня и сестру. В 2012 году мама уводилась из колхоза, договор оформлен на пару, поэтому папа остался работать в колхозе. Несколько раз поднимали вопрос о передаче квартиры в собственность, но всегда возникали проблемы. Дом на 4 квартиры, три семьи прописаны в доме, одна семья не прописана, и непрописанные уволились из колхоза. На них подали в суд, чтобы выселить. Соседи суд проиграли, но не выселились. И вот сегодня приехал к нам участковый. С его слов мы узнали, что, оказывается, в 2015 году ЗАО колхоз продал наш дом некоему молодому человеку (причём у папы новый трудовой договор от 1.01.2013 заключён с ООО колхоз), а в июле 2016 года новый владелец года подал иск в суд на признание права собственности на наш дом, и суд его иск удовлетворил. И теперь новый владелец подал заявление о том, что в его доме проживают посторонние люди! И требует выселить всех нас! А теперь вопрос: насколько это законно и сможет ли выселить нас новый владелец по суду, если другого жилья у нас нет и идти нам некуда? Что нам нужно делать в этой ситуации и куда обращаться? Договор соц найма заключён со старым директором колхоза.
Лучший ответ

Уважаемая Анна

В случае подачи против Вас иска о выселении подавайте возражения и возможно встречный иск о признании права пользования на данное жилое помещение, так как новому владельцу в июле 2016 года иск удовлетворили и признали право собственности на дом, в котором Вы уже были на этот момент зарегистрированы и проживали на законных основаниях, так как по социальному найму проживали ещё с давних времен. Поскольку согласно Конституции никто не может быть произвольно лишён жилища (ст.40), просите либо признать за Вами право на проживание в данном жильё либо выселить с предоставлением Вам жилого помещения согласно нормам оживания в Вашем регионе соответственно

В любом случае позиция у Вас есть, не так все безнадежно.

Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

Безумно сложная ситуация - здесь нужно искать что-то какой-то выход, но как вы все написали - вас выселят

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.