Предложение по оплате 60% долга - верить или нет? Влияние нового закона на ранее оформленный займ.
Оформлял займ год назад в компании деньга вчера позвонили и сказали что можно оплатить 60% и займ закрыть можно ли верить таким пустым словам? Займ был 6000 рублей а просят заплатить 75000 и что можно сделать действует ли новый закон на ранее взятый займ.
Здравствуйте, Анатолий Геннадьевич.
Верить этим словам не стоит. Они могут Вас обмануть.
Отправляйте компанию в суд и оплачивайте долг исключительно на основании судебного решения.
Здравствуйте! Я бы советовал вообще не платить им и не общаться с ними. Пусть в суд подают. В суде долг по ст. 333 ГК РФ можно снизить, не проблема.
Здравствуйте! Если хотите, платите, но тогда оформляйте это все письменно. Вам лучше подождать суда и на суде просить снизить неустойку по 333 ГК РФ. Всего доброго!