Могут ли два участника из другого района требовать отдачи оружия у родителей, если владелец находится в другом городе и есть нарушения лицензии?
Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Здравствуйте Ольга. Если данных участковых уполномоченных на это документально, значит они могут прийти в квартиру и потребовать, а точнее изъять оружие.
Ольга, сложно сказать, возможно в том районе идет проверка по заявлению, обратитесь в органы прокуратуры с жалобой, будет проведена проверка - если есть нарушения, вам сообщат письменно.
Здравствуйте! Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.