Как справиться с большим количеством кредитов, отсутствием работы у супруга и угрозами коллекторов, имея двоих детей? Нужна помощь!

Что мне делать у меня много кредитов муж не работает а мне нечем больше платить двое детей коллекторы угрожают. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте, Елена! Если угрожают жизни и здоровью, запишите на диктофон и напишите заявление в полицию. Ничего не платите, ждите суда, на суде просите снизить неустойку по 333 ГК РФ. Если вы нигде не работаете и имущества у вас нет, то производство скорее всего закроют. Всего доброго!