Отказ в уменьшении квартплаты для проживающих в общежитии без приборов учета воды - законность действий управляющей компании
Проживаю в общежитие. Ребенок на время учебы зарегистрирован в Москве в общежитие хотела уменьшить кварплату. В управляющей компании сказали что нужно принести справку что не стоят приборы учета на воду. У меня нет приборов учета воды справку не дали сказали ставьте. Имеют ли право мне отказать в уменьшение оплаты за жилье.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Если зарегистрированные лица не проживают, могут предоставить документы для перерасчета.