Обязательность установки общедомового прибора учета горячей воды на общежитие и законность повышающего коэффициента в счете от ресурсоснабжающей организации.
Надо ли устанавливать общедомовой прибор учета горячей воды на общежитие и правомерно ли выставление счета за горячую воду ресурсоснабжающей организацией управляющей компании с применением повышающего коэффициента?
Приборы учета горячего водоснабжения могут быть разные.
В частности, вам как собственнику квартиры не столь принципиально наличие общедомового счетчика, сколько плата за это удовольствие.
В настоящее время рассматривается вопрос о том, что бы обязанность по установке счетчиков возложить на управляющие компании (возможно вопрос рассмотрен - не выяснял).
Вместе с тем, есть индивидуальные счетчики которые срабатывают только при соответствии температуры воды и давления ГОСТу.