Как оформить дом при наличии квартиры на одного из супругов? Вопросы налогов и нюансов при покупке недвижимости.

У нас имеется квартира, оформлена она на мужа. Сейчас хотим приобрести дом за наличный расчет. Подскажите пожалуйста, на кого лучше оформить дом? Есть ли какие-либо преимущества оформления дома на обоих супругов? Уменьшиться ли сумма налога? Подскажите пожалуйста, какие ньюансы стоит учесть при покупке дома? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

При покупке недвижимости покупатели не платят никаких налогов. Либо в общую долевую собственность покупать, либо с общую совместную (без определения долей в праве). На кого из супругов оформлять нет разницы.

Чистоту сделки может проверить юрист, обратитесь на очную консультацию.