Калуга, 23.08.2017, 09:58

Как оформить подземную парковку в многоквартирном доме - советы юриста

Вопрос №13061096 из г. Калуга
опубликован 23.08.2017, 09:58
Мне нужна помощь профессионального юриста. Подскажите, пожалуйста, у нас многоквартирный дом. В доме имеется подземная парковка, которая никак не оформлена. Половина собственников дома хотят официально оформить данную парковку. С чего начать нам оформление? Какие необходимо собрать документы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала проведите общее собрание собственников, на котором и решите вопрос об оформлении парковки. Ст.44.46.48 Жилищного кодекса рФ.

23.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

Чтобы официально оформить данную парковку, нужно собрать собрание собственников много квартирного дома и провести голосование по данному вопросу

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 11:34

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить, что собрание провели и половина собственников согласны на оформление, остальным все равно, не хотят этим заниматься. Что нам делать дальше. Куда обращаться и какие документы собирать?

23.08.2017, 10:38

• Здравствуйте, В любом случае все собственники должны проголосовать и выразить свое мнение, можно провести заочное голосование, если всё-таки большинство согласны все оформить, тогда можете найти юриста в своем городе для помощи в решении этого вопроса

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 11:35