Переуступка прав по договору аренды и возможность оспаривания сделки - есть ли шансы для учредителей?
Мною как действующим Генеральным директором общества, была произведена переуступка прав по действующему договору аренды третьему лицу (другому ООО).
Данные действия были предприняты мною в связи с большой задолженностью Общества перед бюджетом в части аренды, более 3000000 рублей. На мои устные обращения учредители общества отмалчивались и не коим образом не реагировали. Заручившись согласием арендадателя и руководствуясь ст. 209 ГК, также ст. 40 закона об обществе с ограниченной ответственностью переуступил права аренды другому ООО за 150 тыс. рублей дабы не попасть при безвозмездной передаче под закон о получении завуалированного источника доходов (как-то так мне сформулировали этот закон в офисе арендадателя) данные средства пошли на счёт общества.
В данный момент учредители решили оспорить данную сделку.
Хотелось бы уточнить если у них какие либо шансы.
Заранее благодарен.
Васильев Максим, Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Здравствуйте Максим Вы решаете такого рода проблемы на сайте бесплатных консультаций? Уводите доходы с юрлица у которого явные признаки банкротства? Вы уже давно ОБЯЗАНЫ подать заявление в Суд о признании должника банкротом... В Вашем случае лучше найти опытных юристов что бы избежать в будущем возможных проблем!
С уважением, Сергей Фесенко.
Спасибо за объяснение!