Перевод 50% доли в уставном капитале общества в 100% учредителя - позднее выполнение срока и возможные решения
Часть доли в уставном капитале принадлежит обществу, т.к. была отчуждена выходящим из общества учредителем. Это произошло четыре года назад. На данный момент 50% у одного учредителя, 50% в обществе. Сейчас мы хотим 50% общества перевести в 100% доли одного учредителя. Как нам поступить, ведь прошло 4 года, и по закону об обществах это нужно было делать в течении одного года?
Здравствуйте Наталья. Ничего страшного нет, переведите 50 % доли общества единственному учредителю по его решению. За то что сделали это не своевременно, штрафа не будет