Великий Новгород, 09.02.2017, 23:54

Как унаследовать трактор и как обойтись без нотариуса?

Вопрос №12131314 из г. Великий Новгород
опубликован 09.02.2017, 23:54
Можно ли купить трактор без договора купли продажи? Или самим его сделать и обойтись без нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете изготовить такой договор самостоятельно. Нотариальная форма договора при этом не требуется.

Удачи Вам!

10.02.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Можно не купить, а принять в дар, например. Но без договора никак. А нотариус Вам и не нужен в процессе покупки или дарения трактора.

09.02.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Договор купли-продажи, Вы можете составить в простой письменной форме, без нотариуса.

Главное, чтобы в нем были указаны все реквизиты сторон.

09.02.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Договор купли-продажи надо составить в простой письменной форме, бланк можно найти в интернете, нотариус не нужен. Потом на основании договора ставите на учет. Всего доброго!

09.02.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Договор купли-продажи обязательно нужно оформлять в случае продажи транспортного средства (трактора), а вот нотариус не требуется.

09.02.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за уделенное время моему вопросу. Значит я могу куплю продажи трактора росспечатать сама? Так? только нужно заполнить все правильно данные? Не какие печати не нужны я правильно понимаю? И с этим договором я могу его пойти оформлять? Заранее огромное спасибо!

11.02.2017, 20:39

Здравствуйте, Ольга! Да, вы все правильно понимаете. Нужны только ваши подписи и данные занести в договор. Образцы есть в сети интернет.

11.02.2017, 20:43

Добрый вечер!

Полагаю, что да - можете сами составить договор в двух экземплярах (по одному каждой стороне). Договор подписывается сторонами.

Также можете сами составить акт приема-передачи товара.

Удачи Вам!

11.02.2017, 20:46