Как унаследовать трактор и как обойтись без нотариуса?
Можно ли купить трактор без договора купли продажи? Или самим его сделать и обойтись без нотариуса?
Добрый вечер!
Полагаю, что Вы можете изготовить такой договор самостоятельно. Нотариальная форма договора при этом не требуется.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Можно не купить, а принять в дар, например. Но без договора никак. А нотариус Вам и не нужен в процессе покупки или дарения трактора.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи, Вы можете составить в простой письменной форме, без нотариуса.
Главное, чтобы в нем были указаны все реквизиты сторон.
Здравствуйте! Договор купли-продажи надо составить в простой письменной форме, бланк можно найти в интернете, нотариус не нужен. Потом на основании договора ставите на учет. Всего доброго!
Договор купли-продажи обязательно нужно оформлять в случае продажи транспортного средства (трактора), а вот нотариус не требуется.
Спасибо за уделенное время моему вопросу. Значит я могу куплю продажи трактора росспечатать сама? Так? только нужно заполнить все правильно данные? Не какие печати не нужны я правильно понимаю? И с этим договором я могу его пойти оформлять? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Ольга! Да, вы все правильно понимаете. Нужны только ваши подписи и данные занести в договор. Образцы есть в сети интернет.
Добрый вечер!
Полагаю, что да - можете сами составить договор в двух экземплярах (по одному каждой стороне). Договор подписывается сторонами.
Также можете сами составить акт приема-передачи товара.
Удачи Вам!