Сосногорск, 09.02.2017, 23:58

Как можно получить копию свидетельства о рождении моего отца и его матери?

Вопрос №12131350 из г. Сыктывкар
опубликован 09.02.2017, 23:58
Как можно получить копию свидетельства о рождении моего отца и его матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в орган загс в городе в котором вы проживаете, при себе иметь документы подтверждающие родство, написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении отца, бабушки, работник загса напишет запрос в город, где родился ваш отец. Дубликат свидетельства о рождении придет по почте заказным письмом на адрес ЗАГСа через несколько дней после написания заявления. А на ваш адрес придет уведомление о доставке документа и приглашение получить его в ЗАГСе, где было подано заявление. Всего доброго!

10.02.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Смотря какая у Вас ситуация, если родители живы, то они сами должны получить дубликаты, либо же Вы по доверенности на Вас.

Если они умерли то в органах ЗАГС.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

10.02.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Ксения

Для каких целей необходимо это все?

Ваш отец жив с бабушкой?

Уточните вопрос

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

10.02.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Насколько я знаю отец жив, но его место нахождение мне не известно (как мне быть в данной ситуации?

10.02.2017, 00:03

Рекомендую Вам для получения Повторного (Дубликат) Свидетельства о рождении вашего отца обратиться в Архив ЗАГСОВ города по месту рождения вашего отца.

Также Вам необходимо будет представить свои документы подтверждающие факт родственных отношений с вашим отцом, например: Свидетельство о вашем рождении.

10.02.2017, 00:06

Возьмите в органе ЗАГС справки о регистрации рождения отца и его матери. Гос.пошлина за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов - 200 рублей.

10.02.2017, 00:07

Отец родился в другом государстве (Литва) Это получается с Загса моего города будет делаться запрос туда? А мне надо будет оплатит гос пошлину непосредственно за получения уже дубликата?

10.02.2017, 00:15

Уважаемая Ксения

Вы можете сделать запрос самостоятельно а получить документ уже в ЗАГСе своего города, а можете непосредственное поехать в интересующий ЗАГС и получить указанные документы

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 01:39